Южно-Сахалинск
8 800 200-99-33
пн-пт 16:00-24:00сб-вс 17:00-24:00
5 7 5 1 7

Алексей Филиппович


Стоимость занятий

от 2 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 189067
Алексей Филиппович - репетитор по физике
Возраст
76 лет
Стаж преподавания
24 года
Образование
Куйбышевский авиационный институт

моторостроительный факультет, двигатели летательных аппаратов (1971 г.)

Статус преподавателя
Преподаватель вуза

СГАУ (Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева - национальный исследовательский университет)

Дополнительная информация

    После окончания в 1971 г. Куйбышевского авиационного института (с 1992 г. – это Самарский государственный аэрокосмический университет) началась трудовая деятельность в стенах этого института:

- сотрудник научно-исследовательской лаборатории - 10 лет;- преподаватель кафедры "Физика" и кафедры "Автоматические системы энергетических установок" - 20 лет.

    Имею научную степень кандидата технических наук и ученое звание доцента.

    Репетиторством начал заниматься с 1995 г., готовя школьников к вступительным экзаменам в ВУЗах. Это было время ещё до ЕГЭ, хотя уже тогда получило распространение централизованное тестирование, которое проводилось на платной основе по желанию учащихся. Результаты тестирования могли засчитываться в школах в качестве оценки в аттестате зрелости, а некоторые ВУЗы засчитывали их как оценку вступительного экзамена.

    В 2001 г. в Самарской области (и ещё в нескольких регионах) был проведён экспериментальный ЕГЭ. Этап становления ЕГЭ от экспериментального до обязательного (начиная с 2009 г.) сопровождался внесением большого числа изменений содержательного и технического характера. Этот этап прошел через меня и накопленный при этом опыт позволил отработать до мелочей методику подготовки к экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ.

    По большому счету, какая бы ни была форма экзамена по физике, от ученика требуется знание и понимание законов и умение применять их при решении задач. Спецификой экзамена в формате ЕГЭ является тестовый характер ряда задач, решение которых возможно разными способами, в том числе и не совсем традиционными, например, методом оценки размерностей или методом предельных переходов. Строгое ограничение длительности экзамена делает важным умение применять такие приёмы решения задач, которые приводят к результату самым быстрым путём. Освоению этих методов и приёмов я уделяю серьёзное внимание при работе с учениками.

    Я не натаскиваю учеников на решение задач по формулам, а подробно и доступно объясняю законы физики, понимание которых позволяет решать задачи разных уровней сложности. Большой опыт преподавания в университете и репетиторства позволяет профессионально готовить к ОГЭ и ЕГЭ, проявлять индивидуальный, но всегда доброжелательный подход к ученикам. Самые сложные разделы физики объясняю доступно и подробно.

    Все мои ученики (а их было более трехсот и с каждым я занимался индивидуально) стали студентами и ничего, кроме благодарности я от них не слышал.

    С учениками из Самары я занимаюсь в основном в очном формате, у себя дома. Живу в Ленинском районе, угол улиц Коммунистической и Дачной. При необходимости возможен переход на дистанционное обучение по Скайпу, методика такого обучения отработана. С учениками из других городов провожу дистанционные занятия по Скайпу.

    Первое ознакомительное занятие я провожу бесплатно. Предлагаю ученику задать любой вопрос по теории, могу объяснить решение любой задачи. После этого возможно согласование с родителями ученика расписания занятий и их стоимости. 

   В "Ассоциации репетиторов" я зарегистрирован в 2020 г.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Физика

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 500 руб
от 2 500 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-11 классов
1 из 113 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Ленинский район

улица Дачная, д. 15


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Самара.
Ваш город: Южно-Сахалинск , сменить. Разница с вашим часовым поясом -7

Отзывы7

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Светлана

30 июня 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отличный преподаватель. Занимался с ребенком (11 класс) много. Давал большой объем материала. Готовились к ЕГЭ по физике. Набрали 59 баллов. Занимались 2 месяца. Нам очень повезло с преподавателем".

Анна Сушко

22 мая 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Замечательный преподаватель: спокойно, уверенно, доброжелательно ведёт ученика, очень просто и доходчиво объясняет темы, где допущены ошибки в решении задач, его занятия - готовые лекции по темам. Будем и дальше продолжать занятия. Спасибо большое за придачу уверенности в своих силах ученику!

Марина

16 февраля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "У ребенка улучшилась успеваемость, нравится посещать занятия. Дает домашнее задание, ребенок выполняет. Контролирует процесс, изучают темы, в которых есть пробелы".

Ольга

08 июля 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Алексей Филиппович умеет понятно объяснять сложнейшие разделы физики с учетом индивидуальных особенностей ученика и добиваться результата. Для сына Алексей Филиппович стал настоящим Наставником, к которому он ещё будет обращаться за консультациями.

Владислав

16 апреля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хорошо объясняет, готов посидеть дополнительное время, если мы задерживаемся. Ответственный, занятия дистанционные, результаты улучшились. Баллы по пробным растут".

Элина

03 марта 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Занятия с репетитором позволили улучшить знания по физике, ребенок доволен, оценки поднялись с 2-3 до 4-5.

Светлана

10 февраля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Вижу у ребенка положительную динамику. Репетитор нравится и мне и ребенку (9 класс). Очень компетентный педагог, все подробно и четко объясняет. Мы продолжаем занятия".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 2 отзыва

Дипломы3

Диплом

Диплом кандидата технических наук

Аттестат доцента

Показать все дипломы

Рейтинг

1 из 1 655

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

28 марта 2024

последняя активность

17 учеников

подобрано за 4 года